УГИБДД УМВД России по Мурманской области
Телефон дежурной части: (8152) 42-18-45

Новости

01 апреля 2013: ГИБДД Единый портал Госуслуг

 

Система Межведомственного электронного взаимодействия при оказании госуслуг в подразделениях ГИБДД Единый портал Госуслуг предоставляет возможности: www.gosuslugi.ru

- подача заявления в электронном виде;

- информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения;

- Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства;

- выбор удобного для Вас времени и даты получения госуслуги;

- получения подтверждения о принятии заявки на госуслугу;

-распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Внимание! Портал предоставляет возможность получать сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, а не о факте оплаты или не оплаты штрафа за совершенные административные правонарушения.

Упрощена процедура получения некоторых документов из других органов исполнительной власти (через систему Межведомственного электронного взаимодействия – т.н. СМЭВ). Не требуется повторного обращения физического лица при временной регистрации незарегистрированных транспортных средств по месту пребывания собственников:

По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания. В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.

При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и не снятии ими транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок, регистрация транспортных средств прекращается (аннулируется). Выданные свидетельства о регистрации и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск. Уменьшен пакет документов, предоставляемых заявителем (юридическим лицом) при обращении за госуслугой по регистрационным действиям по линии ГИБДД, а именно: не истребуется выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, также не требуются отметки из военкоматов о постановке на воинский учет ТС и снятия с учета.

С ростом регистраций и увеличением количества пользователей Вы можете связаться со Службой поддержки по телефону: 8(800)100-70-10 или по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru. Cпециалисты обязательно ответят на все ваши вопросы, связанные с регистрацией на портале, активацией учётной записи и заказом услуг.

Перейти на портал >>>

 

 

 

<< вернуться к списку новостей