УГИБДД УМВД России по Мурманской области
Телефон дежурной части: (8152) 42-18-45

Новости

17 мая 2013: "Не детские " уроки по безопасности дорожного движения.

Скоро начнутся летние каникулы,  и в это время дети больше времени будут проводить на улице без присмотра взрослых,  что  увеличивает риск  попадания в  ДТП. Во время проведения  операции "Внимание-дети!"  сотрудники ГИБДД со школьниками регулярно проводятся беседы и акции. Но как показывает практика, этого оказывается недостаточно. Поэтому было решено ввести несколько иную форму работы.
 - Сегодня мы не просто расскажем о том, что нужно соблюдать правила, а покажем, чем может закончиться невнимательность и пренебрежение правилами на дороге, - комментирует Андрей Новицкий, заместитель командира 3 взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области. -  Мы специально сделали подборку видео, на которых видно как сбивают пешеходов, велосипедистов. Сразу хочу отметить, что ролики подбирались с учетом того, что их будут смотреть дети.
 Видео собиралось не просто из Интернета, в кадре мелькают знакомые улицы, дома, пешеходные переходы, есть даже сюжеты, где в аварию попадают дети из этой школы.
Как показывает практика, дети знают правила, но иногда, переходя дорогу, их забывают, ведут себя не внимательно.  Поэтому  подобная мера, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, должна быть действенной. К тому же, это не просто жестокие ролики из неизвестных городов, которых в Интернете очень много. Ребята ходят по тем же улицам, на которых произошли аварии. И  хочется надеяться, что после их просмотра  школьники при переходе дороги, при езде на велосипедах  буду вести себя более внимательно, а родители более ответвенно относиться к своим  чадам.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области

<< вернуться к списку новостей