УГИБДД УМВД России по Мурманской области
Телефон дежурной части: (8152) 42-18-45

Новости

16 мая 2013: ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ФИЛЬМА ОБЪЯСНИТ, ЗАЧЕМ НУЖНЫ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

«Зачем нужны ремни безопасности?» - под таким названием организаторы широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!» сняли обучающий фильм для демонстрации ученикам автошкол и водителям в таксомоторных парках. Напомним, всероссийский проект «Пристегнись!» направлен на пропаганду использования ремней безопасности и развенчанию мифов и заблуждений об их неэффективности.
О необходимости повышении качества обучения безопасности дорожного движения в дошкольных и общеобразовательных учреждениях было отмечено в марте этого года на совещании Председателя Правительства РФ с экспертами по безопасности дорожного движения.
Показ фильма начнется в конце мая в городах, где проходят мероприятия «Пристегнись!», - Владимир, Великий Новгород, Вологда, Саратов, Архангельск, Волгоград, Петрозаводск, Калуга, Псков и Москва. Как отмечают организаторы, с фильмом ознакомятся несколько десятков тысяч учеников автошкол и все официальные таксомоторные компании. Кроме того, по окончании кампании «Пристегнись!» Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» направит обучающий фильм в Минобрнауки России с рекомендацией включения его в учебный процесс в автошколах.
Фильм состоит из нескольких частей, которые повествуют об истории ремней безопасности, о том, как работает и используется ремень безопасности, почему пристегиваться нужно во всем салоне и как регламентируется использование ремней.
Комментарии в обучающем фильме дают эксперты в области безопасности дорожного движения. Они развенчивают мифы и заблуждения о ремнях безопасности как с теоретической точки зрения, так и с практической. Кроме того, эксперты отдельно останавливаются на том, как проверить качество ремня безопасности.

http://www.gibdd.ru/news/federal/81141/

<< вернуться к списку новостей