УГИБДД УМВД России по Мурманской области
Телефон дежурной части: (8152) 42-18-45

Новости

14 мая 2013: Летние каникулы – опасная пора.

 В мае у детей начнутся летние каникулы, а у сотрудников ГИБДД  их наступление вызывает тревогу. Ведь  уставшие от учебы мальчишки и девчонки большую часть свободного времени будут проводить на улице,  да и  многие водители, не эксплуатировавшие автомобили зимой, не совсем адаптированы к изменившимся дорожным условиям. 
С начала года на территории области  35  детей и подростков получили травмы в результате ДТП, 2 детей погибли. 
Предупредить детский и подростковый дорожно-транспортный травматизм, привлечь внимание всех участников дорожного движения к детям, остановить рост ДТП, особенно в период школьных каникул, - задача профилактического мероприятия «Внимание - дети». В этом году оно проводится с 15 мая по 2 июня.
Во время мероприятия сотрудники ГИБДД дополнительно беседуют с учащимися школ о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города. Проводят инструктажи в автопредприятиях и организациях с водительским составом, обследования подъездных путей к образовательным учреждениям.

Госавтоинспекция рекомендует водителям  при управлении транспортом быть предельно внимательными в местах наиболее частого появления детей на проезжей части – остановках общественного транспорта, крупных торговых точках, в непосредственной близости от учебных учреждений, внутри кварталов. Призываем быть терпимее к маленьким участникам дорожного движения. При управлении автотранспортом  включайте ближний свет фар.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

<< вернуться к списку новостей